Какие документы необходимо подать для развода?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (5):

Если имеются несовершеннолетние дети или спор о разделе имущества, то необходимо подавать иск о расторжении брака в районный суд с приложением свидетельства о заключении брака, копий документов о детях и на имущество.

Смотря куда Вы собираетесь подавать. Если в суд, то соответственно исковое, копия паспорта, свидетельства о браке, свиедетельство о рождении детей и оплата государственной пошлины

Необходимо:

исковое заявление

свидетельство о заключении брака (оригинал)

копии свидетельств о рождении детей (если имеются н/л дети)

чек , подтверждающий оплату госпошлины (600 руб)

Здравствуйте, исковое заявление, квитанцию об уплате госпошлины, оригинал свидетельства о заключении брака. Копию иска ответчику. Если есть дети, то свидетельство о рождении.

Свидетельство о браке( оригинал)

Свидетельство о рождении детей(копии)

Квитанция об оплате госпошлины