Могут освободить осуждённого по статья 105 часть 1 по болезни, если у него диагноз саркоидоз 2-3 ст.

• г. Шебекино

Могут освободить осуждённого по статья 105 часть 1 по болезни, если у него диагноз саркоидоз 2-3 ст. на фоне ранее перенесённого туб. процесса.

Ответы на вопрос (1):

Могут , но для этого должно быть заключение медицинское о невозможности находится в местах лишения свободы . Это заключение медико-социальной экспертизы(ВТЭК) . Заключенный должен получить направление на ее производство в учреждении.