Возможно ли заключить предварительный договор купли-продажи квартиры по 214 ФЗ, когда право собственности еще не зарегистрировано?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать квартиру, приобретенную по 214 ФЗ. Акт приема передачи квартиры от застройщика подписан.

Собственность еще регистрируется.

Можно ли заключить предварительный договор купли-продажи квартиры с потенциальным ПОКУПАТЕЛЕМ? Будет ли он иметь юридическую силу, ведь право собственности еще не зарегистрировано?

Ответы на вопрос (1):

Да. можно заключать, будет иметь силу.