Как восстановить общегражданский паспорт и свидетельство о рождении после утери - шаги для жителя Челябинска, находящегося в Орле

• г. Орёл

Утеряны все документы, кроме загранпаспорта. С чего начать восстановление документов - общегражданского паспорта и свидетельства о рождении?

Прописана в Челябинске. Свидетельство о рождении было выдано в Орле. В данное время нахожусь в Орле.

Ответы на вопрос (5):

С обращения в полицию с заявлением об утрате паспорта и свидетельство о рождении, а потом со справками из полиции, соответственно, в УФМС и в ЗАГС по фактическому месту нахождения или по месту регистрации, согласно паспорту.

Обращаться в полицию с заявлением об утрате паспорта и свидетельства о рождении можно в любом городе РФ или только по месту прописки?

В любом городе, ног придется значительно дольше восстанавливать документы.

Каковы сроки восстановления утерянных документов (паспорта) по месту прописки и в другом городе РФ?

Какие расходы связаны с восстановлением.

Примерно 2 месяца + госпошлина.