Беспредел сотрудников ППС - перекрытие дороги и незаконное задержание гражданина

• г. Москва

Я сейчас стал свидетелем беспредела сотрудников ппс. Перекрыв на гражданском автомобиле дорогу человеку, они вышли и забрали у него документы на машину за то, что, якобы, он двигался по тротуару. В течение некоторого времени, без протокола задержания, они его ограничивали в движении. Далее сотрудники сели к нему в автомобиль и заставили куда то проехать, мотивируя тем что не отдадут документы на автомобиль. Их действия считаются правомочными? Гос. Номер автомобиля сотрудников я зафиксировал, на всякий случай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте позвоните по телефону доверия полиции.