Как разрешить дилемму - продавать комнату или оставаться без ремонта в новой квартире?

• г. Рыбинск

Семья приобрела квартиру по договору долевого строительства, ипотека, квартира в залоге. Квартира под чистовую отделку. Для того чтобы сделать ремонт и приобрести все необходимое в квартиру хотим продать комнату, собственники мать и ребенок. Органы опеки (во время консультации) предлагают получить разрешение на продажу комнаты для частичного гашения ипотеки. Для нас это не выход, так как сразу сделать ремонт мы не сможем, получается что и комнату потеряем и в пустую квартиру нам не въехать. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДДУ на риски ст.307,310 ГК РФ, Вы подавали заявление?

Что такое ДДУ и куда подавать заявление?