Кто должен оплатить ремонт автомобиля после ДТП, если я виновник аварии и у меня нет страховки, в то время как у другого участника ДТП есть страховка?

• г. Канск

Попала в ДТП, я виновник аварии, страховки нет. У участника ДТП есть страховка. Должна ли я оплачивать ремонт автомобиля? И на основании чего?

Ответы на вопрос (3):

1. Должна.

2. На основании того, что именно вы виновник, причем не застраховавший свою ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку у Вас, как виновника ДТП автогражданская ответственность не застрахована, то в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО" - случай страховым не является. Ущерб подлежит взысканию с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Должны оплатить. Если не оплатите от виновника будет иск в суд к вам о возмещении ущерба от ДТП. Возможно вскоре вам придет телеграмма о дате проведения экспертизы по оценке ущерба причиненного автомобилю потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Попал в аварию, виновник я, дкп был, в страховку не успел вписаться, у другого участника аварии была страховка, как будет происходить возмещение ущерба?

Попал в дтп, не я виновник аварии, что мне нужно делать?

Как мне получить страховку, какие документы нужны?

У меня страховки нет, у виновника есть.

Попал в дтп, виновником аварии был я. Купил автомобиль, страховка не ограниченная, до конца страховки оставался месяц, т.е. Я мог ещё передвигаться по данной страховке. Но страховка оказалась липовой. Бывший владелец авто на себя автомобиль не оформлял. Второй участник жир требует деньги и грозится обратиться в суд.

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сел за руль автомабиля друга, попал в дтп. Страховка друга оказалось липовой. Виновник дтп я. Страховая компания второго участника оплатила ему ушерб и не может забрать со страховки друга которая липовая деньги. Требуют деньги с виновника дтп то есть с меня, должен ли я оплачивать ущерб строхавой компании.

Попал в дтп страховка просроченна. Виновник аварии я.другой участник аварии имеет страховой полис. Обязан ли я возмещать ущерб аварии или другой участник аварии получит страховку согласно ущербу от своей страховой компании.

Мен вписали в страховку после чего я порал в дтп как виновник и сменя страховая взыскивает сумму на основании якобы меня не было в страховке, страховка истекла пол года назад и я ее выкинул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение