Возможно ли наследование части дома, если родители развелись и один из них не проживал в нем длительное время?

• г. Симферополь

Могу ли я подать на право на наследственность если родители приобрели дом, потом развелись оба женились, мать выписалась и не жила лет 15 в доме который приобрели они с отцом, после смерти матери могу ли я вступить в право на наследственность? На часть этого дома.

Ответы на вопрос (3):

Можете . Вы наследник матери первой очереди.

Здравствуйте! Если мама пи жизни на него не претендовала, то и у вас нет на него прав.

В данном случае имеет значение в чьей собственности находилось имущество.