У нас двух квартирный дом можно ли поставить забор на своём участке, но при этом сосед не сможет выйти.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, В этом случае нельзя

а земля в чьей собственности под указанным домом? от этого многое зависит. По факту поставить забор можете, но также сосед может и подать на Вас в суд соответствующее исковое заявление. Главное найти компромисс и не доводить дело до суда.

Также есть такое понятие как частный сервитут.

Подобные вопросы лучше решать имея на руках соответствующие документы.