Можно ли восстановиться на работу после увольнения по истечению испытательного срока без аргументированных причин

• г. Москва

У меня такая проблема, была на испытательном сроке 2 месяца, затем его в письменном виде продлили еще на 3 недели, по истечению срока была уволена, без всяких аргументырованых причин, просто неуд. Работой, хотя я ничего не нарушала. Имею права на восстановление на работу?

Ответы на вопрос (3):

была на испытательном сроке 2 месяца,затем его в письменном виде продлили еще на 3 недели

---Даша, у вас есть право на обращение в суд в течении 1 месяца со дня увольнения.

Даша, Вы вправе в течении 1 месяца с даты увольнения обратиться в суд с иском к работодателю о восстановлении на работе. Уволить человека как непрошедшего испытательный срок достаточно сложно, полагаю, в Вашем случае возможно найти массу нарушений, допущенных работодателем.

Это абсолютно не законно. Испытательный срок так продлевать нельзя. Вы вправе обратиться в суд и наказать материально Ваших обидчиков - по крайней мере взыщите с них все время Вашего вынужденного прогула (с даты увольнения по дату восстановления судом). Имея большой опыт в трудовых спорах, рекомендую Вам нанять юриста для представления Ваших интересов в суде.