В какой суд подать иск по неоплаченной арендной плате по договору аренды между физическими лицами в г. Павловский Посад МО на сумму 20000 рублей?

• г. Москва

Куда подавать иск по договору аренды (не оплачена арендная плата)? Договор между двумя физ лицами, сумма иска 20000 руб., в договоре есть пункт о рассмотрении иска суд. г Павловский Посад МО?

Ответы на вопрос (2):

Согласно договорной подсудности. В суд г.Павловский Посад

Здравствуйте!

В силу ст. 23 ГПК РФ, дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей, подсудны мировому судье.

Поэтому иск нужно подавать не в суд г. Павловский Посад, а мировому судье по месту жительства ответчика, где бы он ни проживал.