Травма ребенка на перемене в школе - вопрос ответственности и отсутствие учителей

• г. Иваново

Если ребенок в школе на перемене получил травму (перелом пальца правой руки) по вине одноклассника. Из свидетелей только дети, 2-й класс. Кто несет ответственность за это. В школе нет дежурства учителей на переменах в начальных классах.

Ответы на вопрос (1):

Кто несет ответственность за это.

---по общим правилам. это родители ребёнка и конечно школа. Но взыскать материальный и моральный вред сможете с родителей.