Необходимость оплаты слухового аппарата для инвалида с черепно-мозговой травмой после инсульта в соответствии с законодательством

• г. Краснодар

У моей мамы в 1998 г была травма на производстве, у нее черепно мозговая травма. Она инвадид 2 группы. В 2015 году у нее был инсульт, и она частично потеряла слух. Сейчас маме нужен слуховой аппарат, должны же ей оплатить его стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Если есть причинная связь м/у травмой и инсультом--тогда должен возместить ФСС.