Как правильно составить заявление на выписку через суд несовершеннолетнего ребенка, если я стал собственником квартиры по договору дарения, а ребенку 15 лет?

• г. Сосногорск

Выписка через суд несовершеннолетнего ребенка, как правильно составить заявление? Я теперь собственник квартиры, по договору дарения, ребенок моего супруга 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст.ст.131-132 ГПК РФ. Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Основанием такого иска является п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ, согласно которому переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Если необходима услуга по составлению искового заявления, то Вам необходимо обратиться в личную переписку к выбранному юристу.