Составление договора дарения квартиры на несовершеннолетнего ребенка - условия и распоряжение объектом до достижения 18 лет.

• г. Нефтеюганск

Как правильно составить договор дарения на несовершеннолетнего ребенка, ребенку сейчас год, объект дарения-квартира? Кому и как можно распоряжаться квартирой до достижения ребенком 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Имущество дарится ребенку. Распоряжаются до совершеннолетия законные представители, чаще всего требуется согласие опеки на совершение сделки с имуществом ребенка.

Добрый день! Договор дарения составляете со ссылкой на законного представителя ребенка (кто подписывать будет договор). Распоряжение квартирой после заключения договора дарения с согласия /уведомления органов опеки