Запрет на присутствие матери мужа на судебных заседаниях о взыскании алиментов и разводе - возможно ли?

• г. Москва

Может ли муж на судебное заседание о взыскании алиментов на детей и на заседание о разводе привести свою маму. У нас плохие отношения. Я подавала в прокуратуру за оскорбления на нее. Я категорически против. Как запретить его маме присутствовать на заседаниях у мирового судьи?

Ответы на вопрос (6):

Если заседание открытое, то запретить ей присутствовать Вы не можете.

Здравствуйте! Нельзя запретить, так как заседание открытое и присутствовать может любой человек.

К сожалению нет такого способа. Если совсем невозможно переносить ее присутствие в суде, обратитесь к специалисту, чтобы представлял в суде ее интересы. Как минимум, будете не одна. Как максимум, сможете не приходить в суд. Представитель придет в суд вместо вас, и решит все вопросы.

Вот если на заседании начнет оскорблять просите суд удалить ее из зала заседания

А смысл прихода человека, который не участвовал в жизни внуков? Судья ее будет выслушивать? Тогда я всю свою родню приведу. Зачем этот балаган? Разводятся двое.

Таков процессуальный порядок, открытое судебное заседание. Весь вопрос, в качестве кого она придет. Если в качестве слушателя, то будет должна сидеть тихо в зале суда, и молчать. Если придет как свидетель, то будет сидеть в коридоре, пока судья не пригласит ее в зал для дачи показаний. Если пригласит.