Может ли ГБДД назначать штраф в размере 30 000 т.р. за передачу руля в нетрезвом виде, не имевшем водительского удостоверения, если суд уже назначил такой же штраф?

• г. Новодвинск

За передачу руля водителю в нетрезвом виде, не имевшем водит. Удостоверение, меня суд признал виновным и назначил штраф 30 000 т.р., имеет ли право ГБДД так же назначать штраф и тоже 30 000 т.р. ?

Ответы на вопрос (2):

Только суд назначает

имеет ли право ГБДД так же назначать штраф и тоже 30 000 т.р. ???

НЕТ, КОНЕЧНО.

За одно нарушение - дважды не наказывают.

УДАЧИ ВАМ