Можно ли подать на наследственность, если дом был совместно нажитым имуществом и не было раздела при разводе после смерти матери через 15 лет

• г. Симферополь

Скажите если дом был совместно нажитым имуществом, при разводе раздела имущества не было, через 15 лет мать умерла, могу ли я подать на наследственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право определить долю в совместно нажитом имуществе и признать 1/2 доли за умершей. Также подавать иск в порядке наследования.