Необходимо оплатить налоги соцфонда и пенсионного фонда даже при отсутствии деятельности - мнение Елены

• г. Михайловка

Я была предпринимателем. Затем с 2005 г. деятельность не вела и сдавала в налоговую «нулевую» отчетность. Так как деятельность не велась, я не платила налог в соцфонд и пенсионный фонд. В этом году стала «закрывать» деятельность в налоговой, потребовалась справка с пенсионного и соцфондов. Они потребовали оплатить меня все налоги, независимо от того, вела ли я деятельность или нет.

Правомочны ли требования соцфонда и пенсионного фонда?

Елена.

Ответы на вопрос (1):

соцфонд - неправомерны требования, пенсионный - обоснованы.