Вопрос ответственности - Что делать, если после собственной замены труб произошел потоп и председатель ТСЖ обвиняет в ущербе?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: Я за свой счет поменял стояк холодной воды в 2010-2011 году, заменил полностью трубу у себя с выводом к соседям внизу и вверху. 20.10.2015 случился потоп у соседей сверху в месте соединения полипропиленовой и железной труб (муфта). Потоп зацепил соседей сверху, меня и несколько этажей ниже. Председатель ТСЖ говорит что это моя вина, так как я сам менял трубы и чтобы я решал все сам с соседями. Я знаю что стояк общий является собственностью ТСЖ, которое и несет ответственность за нее. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! я решу вашу проблему, приходите.

Решу проблему - заплатите деньги.

не решу - значит я работал даром.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60