В течение какого времени можно получить деньги по вкладам завещателя после принятия наследства наследуемому лицу

• г. Копейск

В течение какого времени можно получить деньги по вкладам завещателя после принятия наследства наследуемому лицу, Составитель завещания проживал в г. Мариуполе.

Ответы на вопрос (1):

До истечения 6 месяцев со смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту проживания умершего и открыть наследственное дело. По истечении 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство и обратиться в банк за деньгами.