Завтра исполняется ровно полгода, как я работаю. Могу ли я уйти в отпуск? Спасибо!

• г. Москва

Завтра исполняется ровно полгода, как я работаю. Могу ли я уйти в отпуск? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы имеете право взять отпуск.

ст 122 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.