Опасность мошенничества - просьба передать номер карточки и 5-значный код из смс от Сбербанка

• г. Тверь

Если меня попросили прислать номер карточки для перевода денег на неё, дабы совершить покупку у меня же, и потом попросили сообщить 5 значный код который пришел в смс им - я столкнулся с мошенниками? Просто мне пришла смска от сбербанка с 5 значным кодом в которой было написано регистрация онлайн банка и не передавать код, даже сотрудникам.

Ответы на вопрос (1):

Да, это распространенный способ мошенничества