Что грозит за самоуправство?

• г. Усть-Лабинск

Что грозит за самоуправство?

Ответы на вопрос (2):

Что грозит за самоуправство?

---вы вопрос уточните. возможно там нет никакого самоуправства

Статья 330. Самоуправство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Занял деньги под проценты на месяц в залог неоформленный поставил автомобиль заемщика.прошло уже пол года деньги не отдает.машина стоит.хочу продать на запчасти.что мне грозит?