Отсутствие выплат и компенсации - законные действия работодателя при длительном бездействии в отпуске?

• г. Белгород

Я оффициально трудо устроен, но уже год нас устно распустили в отпуск без содержания (заявление не писали на отпуск), сегодня написал заявление на увольнение, расчетных не выплатили, мотивируя тем что год мы не работали, так же за это год нам не платили компенсацию, законны ли такие действия работадателя?

Ответы на вопрос (2):

Конечно незаконны. Если хотите восстановить законность , то нужно проявлять инициативу: подавать жалобу в трудовую инспекцию или обращаться с заявлением в суд.

Должны ли дать справку о доходах,в таком случае?