Необходимые документы для покупки комнаты в коммунальной квартире и особенности при использовании материнского капитала

• г. Великий Новгород

Какие документы должен предоставить продавец покупателю при покупке комнаты в коммунальной квартире? На что обратить внимание покупателю в первую очередь при покупке с участием мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Требования к документам по сделкам купли-продажи жилого помещения едины- свидетельство о наличии права собственности на комнату в обязательном порядке должно быть у продавца. При совершении сделки купли-продажи с участием средств материнского капитала, в договоре это условие должно быть прописано. При использовании средств мат.капитала Вам будет необходимо предоставить в ПФ РФ обязательство (у нотариуса) о предоставлении своим детям доли в этой комнате.