Как удостовериться, что покупаешь недвижимость не по поддельным документам?

• г. Киев

Как удостовериться, что покупаешь недвижимость не по поддельным документам? И какие должны документы предоставлять продавцы нежилого помещения при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Правовую экспертизу документов, составление проекта договора купли-продажи недвижимости, рекомендую поручить юристу.

Право устанавливающий документ на недвижимость, должен быть зарегистрирован в БТИ и указан в извлечении из реестра прав на недвижимость.

Основные документы:

- Право устанавливающий документ

- Извлечение из реестра регистрации прав на недвижимость.

- Тех. Паспорт БТИ.

Дополнительные, по обстоятельствам, укажет нотариус, который будет удостоверять сделку.

Основание: ЗУ. " О гос. регистрации прав на недвижимое имущество..."