О соблюдении установленного законом порядка возбуждения уголовного дела в случае угрозы со стороны подозреваемого

• г. Москва

На приеме у судьи мой брат заявил, что,если не будет прекращено возбужден ное против него уголовное дело по признакам ч.2 ст.147 УК РФ,он застрелит следователя и покончит жизнь самоубийством. Посчитав угрозу реальной, су-дья составил протокол и направил его в прокуратуру. Все это происходило в присутствии секретаря канцелярии. Прокурор, получив протокол, вызвал и допро сил этого секретаря в качестве свидетеля. После этого было принято решение о возбуждении уголовного делапо ч.2 ст.296 УК РФ

Соблюден ли установленный законом порядок возбуждения уголовного

дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим!

Да, процессуальный порядок не нарушен. Более того, ситуация крайне скверная.

С уважением А. А. Абакумов!