Как заплатить долг за коммунальные услуги за два года после смены управляющей компании?
199₽ VIP

• г. Норильск

И управляющая компания не представляла никаких платежек, чтобы платить по нормативу. Каким образом сейчас мы должны уплатить долг за два года по не уплате по счетчиками холодной и горячей воды? В феврале 2015 сменилась управляющая компания.

Ответы на вопрос (4):

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354, долг будет начислен по актуальным тарифам умноженным на объем потребления воды

добрый день!

Обратитесь в УК ранее обслуживающую Ваш дом с претензией. В претензии укажите, что Вам необходим расчет задолженности, особо отметьте что требований о погашении долга не выставлялось. В случае отказа имеете право обратиться в суд, исковое подается с учетом ст. 131 ГПК РФ.

Это лучший ответ

"Каким образом сейчас мы должны уплатить долг за два года по не уплате по счетчиками холодной и горячей воды?В феврале 2015 сменилась управляющая компания."

Никто не платит по долгам старой УК в новую УК.

Ст. 14 ГК РФ указывает:

"Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения".

Пока старая УК не предъявляет претензий, без суда не платите.

Доброе утро!!

В таком случае Вы можете ничего не платить Пусть управляющая компания обращается в суд и там на основании стст55 и 56 ГПК РФ доказывает правомерность своих расчетов Когда будет решение суда тогда и начнете платить

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.