«Насилие в семье - как составить заявление в прокуратуру и привлечь мужа по статье за жестокое обращение»

• г. Рязань

Постоянно терплю истязания от мужа, намерена ехать в прокуратуру. Как грамотно составить им заявление и по какой статье? Подала на развод, хочет оставить меня без всего и выгоняет из дома, все чаще думаю о суециде, Ка же все достало...

Ответы на вопрос (2):

Первое - это забудьте мысль о суициде...

Затем, нужно понять что вы хотите - если он вас "истязает", то напишите заявление в ОВД (полицию) - там должны разобраться.... желательно вам обратиться к местному адвокату, он поможет.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Прокуратура такими вопросами заниматься не будет. Заявление в полицию составляется в произвольной форме, а статью определят сотрудники полиции, самостоятельно.

Многие мужья хотят оставить своих жен без всего. Данный вопрос находится в сфере гражданских правоотношений. Чтобы дать вам правильные рекомендации, -необходимо понимать, каким именно имуществом вы располагаете, когда и на каких основаниях оно приобретено.