Не получаю увеличенную пенсию по утере кормилицы на детей, несмотря на изменения закона с 1 апреля 2014 года

• г. Анжеро-Судженск

Я получаю пенсию по утере кормилицы на детей вразмере 12772 руб., а с 1 апреля 2014 года вышел закон, что к пенсии добавили, а мы как получали, так и получаем одну и туже сумму без всяких добавок.

Ответы на вопрос (1):

В целях реализации пункта 6 статьи 17 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить коэффициент дополнительного увеличения с 1 апреля 2014 г. размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца в размере 1,017.

Обращайтесь в Пенсионный фонд с заявлением о пересчете пенсии.