Квартира в долевой собственности, два дольщика умерли, я не вступала в наследство, должны ли ЖКХ сделать перерасчет.

• г. Сызрань

Квартира в долевой собственности, два дольщика умерли, я не вступала в наследство, должны ли жкх сделать перерасчет.

Ответы на вопрос (2):

вы пишите: "два дольщика умерли, я не вступала в наследство ,должны ли жкх сделать перерасчет" - а на основании чего перерасчет, если имущество не передано не принято наследникам, не произведены никакие действия....

если у вас установлены счетчики на воду, газ, то "перерасчет не требуется";

если счетчиков нет, то вам надо представить в паспортный стол и бухгалтеру ЖКХ свидетельство о смерти и написать заявление о снятии "дольщиков" в регучета - бухгалтеру внести изменения в квитанции о начислении коммунальных услуг