А сейчас я хочу переделать квартиру полностью на себя, сын согласен какие бумаги мне необходимо заполнить и где?

• г. Котлас

Я приватизировала квартиру в равных долях с сыном. А сейчас я хочу переделать квартиру полностью на себя, сын согласен какие бумаги мне необходимо заполнить и где?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лёля! Если сын несовершеннолетний, то согласно ст.37 ГК РФ сделки между родителями и детьми невозможны. Если сын совершеннолетний, то он может продать Вам свою долю или подарить. Договор достаточно осуществить в простой письменной форме с регистрацией перехода права собственности в УФРС. При дарении согласно п.18.1 ст.217 НК РФ налог на дарение Вам платить не придётся.