Право ли отцу ребёнка, находящемуся в тюрьме, не платить по квитанциям за ЖКУ, если он является владельцем квартиры?

• г. Березовский

У меня такой вопрос. Отец моего ребёнка находится в местах лишения свободы. Мы с ним не в браке, но совместный ребёнок. У него есть квартира, он хозяин. Имеет ли он право не платить по квитанциям за ЖКУ.

Ответы на вопрос (1):

Может не платить. После освобождения представит справку об освобождении в УК, обязаны будут произвести перерасчет.