Сохранение непрерывного трудового стажа при увольнении по собственному желанию и переезде. Как получить отметку о непрерывности стажа при поиске новой работы?

• г. Самара

Увольняюсь с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы в другую местность. В течение какого времени мой трудовой стаж остается непрерывным? Куда мне стоит обратиться за отметкой о непрерывности стажа во время поиска новой работы?

Ответы на вопрос (1):

Ранее непрерывный трудовой стаж применялся для расчета выплат по больничным листам и он мог прерываться в зависимости от обстоятельств в разные периоды времени. Сейчас это понятие не примменяется. Есть понятие страховой стаж, т.е. период в течение которого вы работали и работодатель отчислял налоги в ФСС. Данный стаж не прерывается.