Наследование дома от савхоза - кому достанется собственность после смерти отца

• г. Хабаровск

Если отец получил дом от савхоза, а сейчас как пять лет назад он умер и кому этот дом перешёл в собственность. Остались жена и пятеро детей.

Ответы на вопрос (1):

Дом приватизирован? Если нет, то зарегистрированные в нем лица имеют право на приватизацию данного дома. Если же дом находился в собственности отца, то наследникам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.