Проблема с брюками - расходятся по шву через два ношения. Магазин согласен вернуть деньги или заменить товар?

• г. Омск

Купила брюки 14.10.2015 в магазине за 2500 рублей. Подошли идеально. Размер в размер. Одела брюки 2 раза и они начали расходиться по шву. Сходила в ателье сказали что это ткань такая, залежавшаяся. Хочу отнести в магазин обратно. Прошла ровно 1 неделя. Магазин может вернуть мне деньги или такой же товар? Подскажите, пожалуйста?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Претензия продавцу - возврат денег.

УДАЧИ ВАМ

А на закон о защите прав потребителей я могу сослаться? И на какую статью именно, будьте добры! Заранее спасибо!