Процесс прописки в собственность супруга без его согласия и прописка несовершеннолетних в общей квартире

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сама прописаться в квартиру, в которой имею долю 1/2, без согласия мужа, или прописать несовершеннолетних лете? У него вторая половина в собственности. Мы состоим в браке.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете зарегистрироваться, поскольку Вы собственник. Детей можно зарегистрировать с согласия обоих родителей.

Добрый день! Гражданин, имеющий долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение и обращающийся с заявлением о регистрации его по месту жительства в указанном жилом помещении, не обязан представлять письменное согласие других сособственников

указанного жилого помещения.