Как законно избежать расходов на обучение, оплаченного администрацией, после отказа колхоза предоставить место работы студенту

• г. Омск

Студент обучался по целевому направлению. Обучение оплачивала администрация области. Направление от колхоза. После окончания учебы колхоз выдал справку о невозможности предоставления места работы в связи с сокращением штата работников? Администрация требует возмещения оплаты за обучение. Как законно избежать этого?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны возмещать расходы, так как работодатель отказался от исполнения договора. Предоставьте справку в администрацию

Администрация требует с колхоза возмещение затрат, так как они давали направление