Если собственник неожиданно сменил замки (все содержимое в квартире принадлежит нашей семье)

• г. Москва

Если собственник неожиданно сменил замки (все содержимое в квартире принадлежит нашей семье) , на просьбы предоставить доступ в квартиру для вывоза своих вещей, отвечает, что это ЕГО ВЕЩИ (!), то есть ли здесь признаки какого-либо преступления по укрф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если только статья 330 УК РФ "самоуправство". Пишите заявление в территориальный орган внутренних дел.