Внесение поправок в уголовный кодекс - отмена особо тяжких преступлений и сокращение сроков – правда или миф?

• г. Казань

Говорят что 26 августа в уголовный кодекс будут внесены поправки и чо исходя из них будут отменены особо тяжкие преступления и будут резать срока? Так ли эт и если да то где с ними можно будет ознакомиться.

Ответы на вопрос (1):

Где такие глупости говорят? Никаких изменений в УК РФ, вступающих в силу 26.08.2009г., нет. 25 августа 2009г. вступает в силу Инструкция Минюста о порядке организации отбывания наказания без изоляции от общества (имеются ввиду обязательные работы, исправительные работы, в виде лишения специального права, отсрочки отбывания наказания беременным и т.п. К наказанию в виде лишения свободы данная инструкция НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Опубликована Инструкция в "Российской газете" за 14 августа с.г.