Можно ли требовать расчет с работодателя после ухода из организации?

• г. Элиста

Скажите пожалуйста муж работал в организации в Москве год назад, потом ему надо было срочно уехать домой в Калмыкию и уволился по собственному желанию. Трудовую книжку ему отправили почтой а расчет так и не дали может он ли он сейчас поехать и потребовать расчет?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно срок исковой давности, составляющий 3 месяца с даты когда узнал о нарушении, уже давно прошел, но попробовать стоит и взыскать через суд или трудовую инспекцию.

Но в том случае если работодатель заявит в суде о пропуске срока давности необходимо найти уважительную причину его пропуска