Недостойное поведение медсестры в детской поликлинике - насилие и невежливость

• г. Стрежевой

На приеме у врача детской поликлиники, медсестра внятно не объяснила порядок приема, пыталась вытолкнуть меня за дверь, наступила мне на ногу, которой я эту дверь немного придержал для выяснения порядка приема. Разговаривала на повышенных тонах. Ребенок чуть не расплакался.

В дальнейшем, при прохождении осмотра, предложила мне обратится к ЛОР-у, высказав мнение о том, что у меня проблемы со слухом. Есть аудиозапись. К сожалению аудиозаписи о разговоре во время выяснения порядка приема у меня нет. Можно ли принять какие либо действия в отношении медсестры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.