Что является правоустанавливающим документом в данном случае с позиции Законодательства?

• г. Москва

Господа юристы!

Пришел ко мне риэлтор покупать квартиру, не люблю я этих хапуг. Вышел у нас с ним небольшой спор. Попросил он у меня правоустанавливающие документы. Я сразу понял, что он хочет договор купли-продажи, но намеренно, исходя из вопроса, дал свидетельство о государственной регистрации прав собственности. На что он сразу сказал, что это не правоустанавливающий документ и попросил договор купли-продажи. Я ответил, что какой был вопрос - такое и действие, и мы немного пспорили. Кто из нас прав? Что является правоустанавливающим документом в данном случае с позиции Законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Правоустанавливающий документ - договор. А свидетельство - доказательство государственной регистрации такого договора.

Евгений! Лично я купила бы у вас , как и у любого другого квартиру, только тогда, когда своими галазами пусть даже и через риелтера увидела договор.Не хотите показыать его, дело ваше, но потенциальных умных покупателей не найдете.А дураки сейчас квартиры не покупают.