Как получить жильё, с чего начать и куда обращаться?

• г. Новосибирск

Как получить жильё, с чего начать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.-поставят --получите в порядке очереди.

Здравствуйте, Илья!

Начинать нужно с обращения в комитет имущества того населенного пункта (города), где Вы зарегистрированы. Но очередь на социальное жилье даже для тех, кто получает его на льготных условиях, очень большая.

Обращайтесь в жилищный департамент админстрации города с заявлением о предоставлении жилья. Если вы подпадаете под установленные городской администрацией критерии, вас поставят в очередь на получение жилья. Удачи.