И так как жалоба поступит прокурору только 24 не будет ли пропущен срок?

• г. Липецк

Я попал в ДТП и сотрудники ГИБДД возбудили дело по ст. 28.7 потом дело прекратили, но при рассмотрении дела об административном правонарушении допустили множество процессуальных нарушений, у меня срок на обжалования данного постановления 10 суток, которые истекли вчера, т.е 22 августа, а жалобу на написал в прокуратуру и у меня её приняли только 21 августа, сказав, что прокурору она будет передана в понедельник т.е 24 августа. Вопрос такой могу ли обжаловать постановление не в суд, а в прокуратуре? И так как жалоба поступит прокурору только 24 не будет ли пропущен срок? Хотя секретарь мне входящий не дал, сказала, что в понедельник все уже будет у прокурора! Буду очень рад получить ответ.

Ответы на вопрос (1):

Срок подачи дажалобы исекает в понедельник 24 числа, т.к. если окончание срока падает на выходной, либо праздничный день, то днем окончания срока считается следующий рабочий день.

Подача жалоб в прокуратуру это хорошо, но я рекомендую Вам обжаловать постановление ГИБДД в судебном порядке.

Удачи Вам.