Отработал 6,5 лет на крайнем севере и 6 лет в районах приравненных. Могу ли рассчитывать на досрочную пенсию?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Право на получение досрочной пенсии по старости имеют:

- граждане, проработавшие в районах Крайнего Севера не менее 15 лет либо не менее 20 лет в приравненных к ним местностях.

Таким образом Вам будет назначена трудовая пенсия по старости в определенный законом срок, т.е. после достижения возраста 60 лет.