Нужно ли регистрировать гараж без документов на само строение?

• г. Тверь

Хочу купить гараж в ГК, цельнометаллический с фундаментом (отдельное строение). Владелец сказал, что у него только свидетельство на землю. Сам гараж не зарегистрирован. Проверил по Росреестру, координаты гаража отсутствуют. Нормально ли это? И смогу ли я потом зарегистрировать гараж? У других продавцов имеется 2 свидетельства, на гараж и на землю под ним, но цена значительно выше. Подскажите стит покупать такой гараж или с ним будут проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Это не нормально. Права на недвижимое имущество возникают только после государственной регистрации таких прав, поэтому если Вы ему сейчас передадите деньги за гараж, то фактически Вы ему просто передадите деньги, т.к. никакой купли-продажи гаража в данном случае не может быть.

Если же данный гараж представляет из себя перемещаемый объект, не связанный с землей, то можете просто купить его по договору