Проблема с кредитными платежами - 2 года спустя сумма кредита почти не уменьшилась. Куда обратиться и возможно ли закрыть кредит?

• г. Брянск

Муж 2 года назад брал карту Тинькоф на сумму 25000 р, ежемесячный платеж составляет примерно 1500 р. Платил каждый месяц, без пропусков. На данный момент сумма кредита уменьшилась всего на 100-200 р, т.к.нам сказали что за все время были оплачены только проценты за кредит. Куда обращаться? В суд? И может ли суд приказать, чтобы кредит был закрыт? Т.к. сумма оплат уже больше изначальной?

Ответы на вопрос (1):

Когда вы подписывали договор, там указаны все проценты. Сначала по кредиту уплачиваются проценты, потом основной долг. если вы считаете, что переплатили, можете обратиться в суд