Скажите могу ли я сейчас подать на раздел и что мне с дочерью достанется?

• г. Якутск

Помогите разобраться.

Два года как развелась с мужем, есть дочь (5 лет). В браке купили дом, но потом решили построить новый. Старый снесли и начался "долгострой". Когда было построено пол дома развелись. Я с дочерью снимаю квартиру, бывший муж исправно платит алименты. Я прописана по старому адресу (т.е. уже в несуществующем доме, там у нас было совместное владение), дом оформлен на БМ, в документах на дом мы вписаны. Скажите могу ли я сейчас подать на раздел и что мне с дочерью достанется? Или же, если он решит продать его, то на что мы можем претендовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете , претендовать можете в соответствии со ст. 35 СК РФ . Доли супругов признаются равными